Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 04.07.2017г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по взаимодействию с ОМС и организационной работе


Архив новостей общественного совета



17.02.2017

Общественный совет МО Щекинский район провел первое заседание в 2017 году



Сегодня в зале заседаний администрации Щекинского района состоялось первое расширенное заседание в этом году на тему: «Актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Прежде чем Общественный совет приступил к рассмотрению вопросов повестки дня, слово было предоставлено главе администрации Щекинского района  Олегу Анатольевичу Федосову. Свое приветствие Олег Анатольевич начал с приятных новостей. Во-первых, глава администрации Щекинского района отметил, что благодаря участию Общественного совета и его активной деятельности в ГУЗ «Щекинская районная больница» был завершен ремонт головного учреждения. Напомним, что на заседаниях в 2016 году Общественный совет не единожды рассматривал данный вопрос и активно участвовал в ускорении завершения ремонтных работ. Во-вторых, сегодня свой день рождения отмечал председатель Общественного совета МО Щекинский район и председатель ЩРО ТРО ООО «ВОИ» Анатолий Иванович Гусев. Олег Анатольевич пожелал Анатолию Ивановичу крепкого здоровья и выразил надежду на дальнейшую совместную плодотворную работу.

После выступления главы администрации Щекинского района участники заседания перешли к рассмотрению вопросов повестки дня. На заседание Общественного совета, посвященного вопросам ЖКХ, были приглашены представители комитета по вопросам жизнеобеспечения строительства и дорожно-транспортного хозяйства администрации МО Щекинский район, главы администраций городских и сельских поселений Щекинского района, глава МО г.Щекино, представитель Фонда капитального ремонта Тульской области, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Первый вопрос повестки дня «Капитальный ремонт в многоквартирных домах» был рассмотрен Субботиным Дмитрием Александровичем, председателем комитета по вопросам жизнеобеспечения, строительства и дорожно-транспортному хозяйству. В ходе выступления Дмитрий Александрович рассказал о региональной программе по капремонту, количестве многоквартирных домов, отремонтированных по программе капитального ремонта в 2016 году, об основных видах работ по капитальному ремонту общего имущества, организации строительного контроля  над выполнением работ по капитальному ремонту и др. После выступления члены Общественного совета задали вопрос Субботину Д.А.: «Каковы обязанности нанимателя жилья и какие работы выполняются в рамках капитального ремонта?». Дмитрий Александрович ответил, что главная обязанность нанимателя – содержать жилье в надлежащем состоянии, т.е. проводить ремонт при необходимости, а капитальный ремонт проводится только для общего имущества, т.е. жители могут отремонтировать кровлю, фасады, инженерные сети и электропроводку в рамках данной программы. По первому вопросу  «Капитальный ремонт в многоквартирных домах» членами Общественного совета информация была принята к сведению единогласно.

По  второму вопросу: «Процедура перехода со счета регионального оператора на специальный счет» выступила Комарова Татьяна Тихоновна,  заместитель директора  Фонда капитального ремонта Тульской области. Татьяна Тихоновна довела до участников заседания информацию о том, как определяется очередность домов для проведения капитального ремонта, в каком случае жителям правильнее перевести средства на специальный счет со счета регионального оператора, как собственникам правильно определить вид работ и провести общее собрание, а также, где ознакомиться с информацией о потраченных и имеющихся на доме денежных средствах и должниках. Также Татьяна Тихоновна дала совет жителям п.Первомайский, как лучше использовать средства в рамках краткосрочной программы капремонта.

После выступления заместителю директора  Фонда капитального ремонта Тульской области был задан вопрос о том, предоставляются ли пенсионерам льготы на капитальный ремонт. Татьяна Тихоновна пояснила, что льготы действительно существуют для одиноких пенсионеров старше 70 и старше 80 лет. Однако если пенсионер имеет льготу, например, на ЖКУ, то льготой на капремонт он воспользоваться уже не сможет, и наоборот.

По  итогам рассмотрения второго вопроса повестки было принято решение довести до жителей информацию об условиях перехода со счета регионального оператора на специальный счет через систему информационных досок и  официальный  Портал  МО Щекинский район.

По третьему вопросу: «Процедура установки индивидуального отопления в многоквартирных домах» выступил Субботин Дмитрий Александрович. По итогам рассмотрения третьего вопроса повестки дня предлагаю было решено также довести до жителей данную информацию через систему информационных досок и  официальный  Портал МО Щекинский район

По четвертому вопросу на тему: «Содержание дорог и благоустройство территории дворов в населенных пунктах Щекинского района» выступил Беланов Борис Анатольевич,  начальник отдела по дорожно-транспортному хозяйству. В ходе доклада Борис Анатольевич рассказал о выполненном ремонте автомобильных дорог в 2016 году, в том числе в рамках проекта «Народны бюджет», о планах ремонта автодорог в 2017 году в г.Щекино, о содержании дорог зимой, а также о программе благоустройства дворовых территорий.

У участников заседания возник вопрос о том, по какой схеме строилась программа ремонта дворовых территорий. Ответ на вопрос дал глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, который пояснил, что данная программа финансируется из регионального бюджета. Строилась данная программа по примеру «Народного бюджета», согласно которому финансирование складывается из нескольких источников – не только регионального или районного, но и средства жителей. Олег Анатольевич отметил, что наиболее активные жители, которые готовы принять участие на условиях софинансирования, уже подали заявки на 2017 год, их более 40. Глава администрации Щекинского района добавил, что схема финансирования будет в обязательном порядке отрабатываться и обсуждаться с жителями, и Щекинский район включен в областную программу. Также члены Общественного совета обратились с просьбой рассмотреть возможность ремонта автомобильных дорог и тротуаров по улицам города.

По итогам рассмотрения четвертого вопроса было решено администрациям муниципальных образований Щекинского района и членам Общественного совета провести разъяснительную работу среди населения о возможности и условиях проведения ремонта дорог по программе «Народный бюджет», а также о возможности и условиях  проведения благоустройства территории дворов многоквартирных домов  в населенных пунктах Щекинского района путем участия в конкурсном отборе.

В завершение мероприятия к участникам обратилась член Общественного совета Абинякина Татьяна Ивановна, которая поблагодарила главу администрации Щекинского района за плодотворную деятельность по  преображению района и отметила, что при решении вопросов ощущается работа настоящей команды.

 

Файл pdf-копии страницы
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.41 Мбайт





Общественный совет МО Щекинский район провел первое заседание в 2017 году 17.02.2017 Общественный совет МО Щекинский район провел первое заседание в 2017 году

Сегодня в зале заседаний администрации Щекинского района состоялось первое расширенное заседание в этом году на тему: «Актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

Количество показов: 14606
Общественный совет Щекинского района обсудил вопросы бюджета города и района, здравоохранения и план работы на 2017 год 14.12.2016 Общественный совет Щекинского района обсудил вопросы бюджета города и района, здравоохранения и план работы на 2017 год

13 декабря 2016 года в администрации Щекинского района состоялось расширенное  заседание Общественного совета МО Щекинский район. 

Количество показов: 8920
На заседании Общественного совета МО Щекинский район обсудили вопросы здравоохранения Щекинского района 27.10.2016 На заседании Общественного совета МО Щекинский район обсудили вопросы здравоохранения Щекинского района

27 октября 2016 года состоялось заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район на тему: «Здравоохранение Щекинского района: проблемы и перспективы». 

Количество показов: 8968
Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета МО Щекинский район 29.09.2016 Состоялось первое заседание нового состава Общественного совета МО Щекинский район

30 сентября 2016 года в администрации Щекинского района состоялось первое заседание нового состава Общественного совета муниципального образования Щекинский район. 

Количество показов: 8459
19.08.2016 Общий список кандидатов в члены Общественного совета МО Щекинский район
Общий список кандидатов в члены Общественного совета МО Щекинский район Количество показов: 9808
Заседание Общественного совета МО Щекинский район 20.07.2016 Заседание Общественного совета МО Щекинский район

20 июля 2016 года в администрации Щекинского района состоялось заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район.

Количество показов: 8954
Уважаемые жители Щекинского района! 14.07.2016 Уважаемые жители Щекинского района!
С 18 июля 2016 года начинается процедура формирования нового состава Общественного совета муниципального образования Щекинский район.
Количество показов: 9018
"Круглый стол" по обсуждению Программы социально-экономического развития Тульской области 16.05.2016 "Круглый стол" по обсуждению Программы социально-экономического развития Тульской области
16 мая в администрации МО Щекинский район прошел «круглый стол» по обсуждению Программы социально-экономического развития Тульской области на 2016 – 2021 годы
Количество показов: 8653
Расширенное заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район 28.04.2016 Расширенное заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район
28 апреля 2016 года в администрации Щекинского района состоялось расширенное заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район
Количество показов: 8304
Заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район 13.04.2016 Заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район
13 апреля 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район.
Количество показов: 8557
Расширенное заседание Общественного совета прошло активно и плодотворно 11.12.2015 Расширенное заседание Общественного совета прошло активно и плодотворно
11 декабря состоялось расширенное заседание Общественного совета Щекинского района под председательством главы администрации Олега Федосова
Количество показов: 9230
Заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район 25.09.2015 Заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район
24 сентября 2015 года на базе МБОУ «Средняя школа №1» состоялось заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район, в котором принял участие заместитель секретаря Общественной палаты Тульской области  Гольтяков  Дмитрий Александрович.
Количество показов: 9763
Общественный Совет на тему: "Актуальные вопросы в  сфере жилищно-коммунального хозяйства" 28.04.2015 Общественный Совет на тему: "Актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства"
28 апреля 2015 года состоялось очередное расширенное заседание Общественного совета МО Щекинский район. В работе Общественного совета приняли участие Татьяна Тихоновна Комарова- председатель Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Тульской области, члены Общественного совета при администрации МО Щекинский район по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, представители управляющих компаний, представители органов местного самоуправления Щекинского района.
Количество показов: 10547
Общественный совет на тему: «Развитие и поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области» 11.02.2015 Общественный совет на тему: «Развитие и поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области»
11 февраля 2015 года в администрации Щёкинского района состоялось расширенное заседание Общественного совета муниципального образования Щекинский район на тему: «Развитие и поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций в Тульской области».
Количество показов: 14438

Новости общественного совета 1 - 14 из 14
Начало | << | 1 | >> | Конец Все


Архив новостей