Новости Росреестра по Тульской области
https://ok.ru/group/54231305355352
https://www.facebook.com/pg/Кадастровая-Палата-Тульской-Области-832362320273012/posts/
Большинство жителей Тульской области предпочитает обращаться за получением услуг Росреестра в многофункциональные центры. В апреле 2019 года 99% граждан подали документы через МФЦ.
МФЦ наделили полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра в мае 2012 года. Тогда на территории региона работало всего шесть центров (сегодня их 34).
При контроле качества работы МФЦ особое внимание уделяется уровню квалификации и специальной подготовке специалистов. Чтобы предотвратить ошибки при приеме документов, в МФЦ направляются разъяснительные письма, проводятся совместные совещания по вопросам организации приема и выдачи документов, проводится обучение основам работы с использованием специальных программ, еженедельный мониторинг нарушений, допускаемых при приеме.
Для сокращения количества ошибок, допускаемых работниками МФЦ при приеме документов, проводится онлайн-обучение специалистов на базе Уполномоченного МФЦ.
Работа многофункциональных центров значительно упрощает получение государственных услуг для граждан. Большинство МФЦ располагаются в шаговой доступности, а также работают шесть дней в неделю, включая субботу, без перерыва.
Ознакомиться с перечнем, контактными данными и режимом работы офисов МФЦ, осуществляющих прием-выдачу документов для получения государственных услуг Росреестра на территории Тульской области, Вы можете на интернет-сайте www.rosreestr.ru с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», а также на интернет-сайте www.mfc71.ru раздел «МФЦ».
Количество показов: 553






















