Правовые акты
|
Возврат к списку
21.10.2026 Файл нормативно-правового акта: Загрузить Тип файла: docx Размер файла: 0.05 Мбайт
АДМИНИСТРАЦИЯ П О С Т А Н О В Л Е Н И Еот 21.10.2026 г. № 10-1741 Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка и жилых помещений у собственников в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу
В целях реализации жилищных прав собственников жилых помещений, в связи с признанием многоквартирных жилых домов в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, а также по причине неисполнения собственниками жилых помещений в указанных домах требований об их сносе в установленный срок, руководствуясь статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации, статьями 279 – 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 49, 56.2 - 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», на основании Устава Щекинского муниципального района Тульской области, Устава городского поселения город Щекино Щекинского муниципального района Тульской области администрация муниципального образования Щекинский район ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изъять для муниципальных нужд у собственников помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, земельные участки, принадлежащие на праве общей долевой собственности, по перечню согласно приложению № 1.
2. Изъять для муниципальных нужд у собственников помещений в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, жилые помещения по перечню согласно приложению № 2.
3. Комитету имущественных и жилищных отношений администрации муниципального образования Щекинский район:
3.1. В течение десяти календарных дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить направление его копии в орган регистрации прав;
3.2. Уведомить правообладателей объектов недвижимости о предстоящем изъятии путем направления копии настоящего постановления и проекта соглашения об изъятии объектов недвижимости для муниципальных нужд;
3.3. Обеспечить заключение соглашений о выкупе жилых помещений с собственниками изымаемых жилых помещений;
3.4. Предоставить собственникам взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение.
4. Постановление обнародовать путем опубликования, разместив его полный текст в сетевом издании «Щекинский муниципальный вестник» (http://npa-schekino.ru, регистрация в качестве сетевого издания: Эл № ФС 77-74320 от 19.11.2018), и разместить на официальном сайте муниципального образования Щекинский район.
5. Постановление вступает в силу со дня подписания.
Количество показов: 13 Файл нормативно-правового акта: Загрузить Тип файла: docx Размер файла: 0.05 Мбайт |






















