Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 26.03.2024г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по информационному обеспечению

31.05.2019
Александр Гамбург встретился с жителями с.Селиваново



31 мая 2019 года глава администрации Щекинского района Александр Гамбург провел очередную выездную встречу с населением в с.Селиваново.

На встрече с жителями присутствовали также представители органов местного самоуправления МО Яснополянское Щекинского района, ООО «Жилсервис и благоустройство», регионального оператора по вывозу мусора «Хартия».

Жители села Селиваново в ходе встречи задавали вопросы, касающиеся жизнеобеспечения населенного пункта, благоустройства, ремонта дорог и др. Так, например, селивановцев волновал вопрос о строительстве очистных сооружений в селе. Александр Гамбург рассказал жителям, что с целью разработки проекта на строительство очистных сооружений в с. Селиваново МО Яснополянское осуществлен сбор исходных данных и коммерческих предложений. «В 2019 году на строительство очистных сооружений в с. Селиваново МО Яснополянское заложено 5 000,0 тыс.руб., до конца года проект будет разработан, в 2020 году будет рассмотрена реализация данного проекта, плановые периоды реализации – 2021-2022 год», - добавил глава районной администрации.

Население, проживающее на ул.Пушкина, обратилось с проблемой низкого давления воды. В качестве решения проблемы жители видят вариант прокладки нового водопровода. Александр Гамбург предложил жителям решить данный вопрос путем участия в областных программах с софинансированием со стороны населения и муниципалитета.

Также жители Селиваново обратились с вопросом вывоза мусора, на который ответили представители «Хартии». Помимо этого селивановцы попросили обеспечить подход к контейнерам на ул.Пушкина, на что Александр Гамбург сообщил о рассмотрении данного вопроса и возможном решении проблемы путем отсыпки данного участка щебнем в рамках муниципальной программы по благоустройству.

Население поинтересовалось у главы администрации Щекинского района сроками подключения Интернета в селе. Александр Гамбург напомнил жителям, что с жителями весной проводилась встреча, собраны заявления на подключение жителей к сети Интернет. Собранные заявления жителей села Селиваново на подключение к сети Интернет направлены провайдеру ООО «Новые технологии связи» для заключения договора. «По информации, полученной от компании ООО «Новые технологии связи», на данном этапе пока разрабатывается проект подключения», - сказал Александр Сергеевич.

По итогам встречи жители смогли задать интересующие вопросы и получить на них ответы.


Количество показов: 2942

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.16 Мбайт

Возврат к списку