В детской библиотеке прошла региональная акция «Читаем театр»
Щекинская городская детская библиотека приняла участие в региональной акции «Читаем театр» и провела час веселого чтения «Забавное, веселое, смешное» для дошколят детского сада №22.
К мероприятию была оформлена книжная выставка по произведениям Г. Остера «О пользе вредных советов». Для чтения детям библиотекари выбрали одно из произведений Григория Остера о Мартышке , Удаве, Попугае и Слоненке «Это я ползу».
Сначала маленьким гостям была представлена видеопрезентация «Знакомьтесь, Остер». Мальчишки и девчонки узнали много интересного о Григории Остере, прославившимся не только своими веселыми стихотворениями, но и театральными постановками и сценариями к любимым мультфильмам: «Котенок по имени Гав», «38 попугаев», «Попался, который кусался» и др.
Детям больше всего нравится читать веселые, озорные рассказы и стихи, которые вызывают улыбку и смех, поэтому наши маленькие читатели с удовольствием слушали рассказ «Это я ползу». После чего библиотекари с ребятами поиграли в игры: «Крепкие мускулы», «Воспитанные дети», а в конце мероприятия дети посмотрели мультфильм «Котенок по имени Гав».
Количество показов: 1075