Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 26.03.2024г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по информационному обеспечению

06.11.2018
В Щекино прошел турнир по каратэ



В минувшие выходные на базе ФОК «Спартак» ДЮСШ №1 г.Щекино прошел открытый Турнир по каратэ, посвященный Дню народного единства.

Турнир проводился в соответствии с Календарным планом спортивно-массовых мероприятий Региональной Спортивной Общественной Организации «Федерация каратэ Тульской области по версии ВКК» на 2018 год. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 7 до 15 лет.

Общее руководство, подготовку и проведение соревнований осуществляли РСОО «Федерация каратэ Тульской области по версии ВКК» совместно с администрацией Щекинского района.

На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, председатель комитета по культуре, молодежной политике и спорту Татьяна Владимировна Широкова, президент РСОО «ФЕДЕРАЦИЯ КАРАТЭ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЕРСИИ ВКК» Ахмедов Вугар Эхтирам оглы .

Приветствуя участников соревнований глава администрации Олег Федосов поблагодарил «Клуб каратэ – до «Шотокан» под руководством мастера каратэ Вугара Ахмедова, который ежегодно подготавливает и проводит соревнования по каратэ. Олег Анатольевич поздравил щекинских каратистов-воспитанников клуба, которые только за этот год привнесли немало высоких результатов в копилку достижений щекинских спортсменов: были присвоены звания КМС сразу пяти спортсменам клуба, серебряная медаль на Чемпионате России, 8 золотых медалей на чемпионате области. Самый титулованный спортсмен клуба «Шотокан» Максим Шевченко стал трехкратным обладателем кубка России по каратэ. Глава администрации пожелал спортсменам добиваться новых успехов и своими спортивными заслугами прославлять славную щекинскую землю за пределами района, области и даже страны.

Глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко отметила, что с каждым годом количество спортсменов, принимающих участие в соревнованиях по каратэ в нашем городе, значительно увеличивается, а география участников расширяется. «В этом году в турнире принимают участие около 100 юных и взрослых спортсменов из городов Тульской области», - сказала глава района. Елена Валентиновна пожелала всем участникам турнира терпения, сил, упорства на пути к победе.

После открытия каратисты перешли к основной части турнира – поединкам. Самым юным бойцам было всего пять лет, и ребята в столь юном возрасте показали высокую волю к победе.
Большое количество наград, дружественная обстановка, спортивный дух, - вот три составляющие, которые заставляют спортсменов собираться снова и снова.
Участие принимали как новички, так и довольно опытные спортсмены, за плечами которых уже не первый турнир. Также были традиционно выбраны лучший судья и лучший спортсмен, ими стали: Стекачев Алексей - лучший судья,
Козлов Григорий - лучший спортсмен.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

 

К сожалению, у ребят нет времени на отдых. Уже в 10 ноября им предстоит принять участие в состязаниях по каратэ, которые пройдут в Новомосковске, а ещё через неделю, 18 ноября, в городе Губкине в Белгородской области.

Желаем ребятам и тренерам сил, терпения и новых побед! 


Количество показов: 2445

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.2 Мбайт

Возврат к списку