Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 26.03.2024г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по информационному обеспечению

08.08.2018
В Щекинском районе ведутся работы по проекту «Народный бюджет – 2018»



В 2018 году продолжаются работы в рамках регионального проекта «Народный бюджет», который реализуется в Щекинском районе уже несколько лет.

В конкурсном отборе проекта «Народный бюджет-2018» участвовало 1410 заявок. На конкурс проекта  «Народный бюджет-2018» от Щекинского района была подана 61 заявка.  В этом году муниципалитет подал заявки для реализации проектов различного направления: ремонт дорог, благоустройство общественных территорий – парков, скверов, пляжных зон, организация детских площадок, установка ограждений и ремонт в учреждениях культуры, спорта и образования.

Победителями конкурсного отбора стали 15 заявок от Щекинского района. На сегодняшний день по всем 15 объектам заключены контракты с подрядными организациями, в которых обозначен определенный срок выполнения работ.

На сегодняшний день работы уже завершены на 3 объектах. В число уже завершенных проектов вошли объекты МО г.Советск – асфальтового покрытия ул. Полевой проезд и ремонт асфальтового покрытия по ул. Парковая, а также уже закончены работы по замене оконных блоков в здании МБОУ «Средняя школа №20» в г.Щекино. Кстати, количество объекты образования по традиции самые многочисленные. В 2018 году в проекте «Народный бюджет» участвуют 5 образовательных организаций – 4 школы и 1 детский сад. Так, замена оконных блоков помимо школы №20 проводится также в МБОУ «Советская средняя школа № 10» в г.Советск, в МБОУ «Крапивенская средняя школа №24 имени Героя Советского Союза Д.А.Зайцева – Центр образования с.Крапивна» в с.Крапивна. Также окна будут заменены МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 6» г.Щекино. МБОУ «Лицей №1» г.Щекино в этом году встретит учащихся и педагогов в новом обличии, ведь здесь по проекту «Народный бюджет» проводится капитальный ремонт фасада, и на сегодняшний день подрядная организация, завершив подготовительные работы, приступила к покраске фасада.

В ближайшее время подрядная организация планирует завершить работы по асфальтированию придомовой территории д.9а корп.2 по Ясенковскому проезду. Здесь уже демонтированы изношенные бортовые камни и устанавливаются новые.

Помимо названных объектов в 2018 году «Народный бюджет» затронет и объекты культуры. Так, в МБУ «ГМЦ Мир» в г. Щекино, ул. Свободы, д. 10 будет устроена бетонная отмостка, а в МАУДО «Первомайская детская школа искусств» капитально отремонтируют кровлю. В парках города Щекино продолжится благоустройство. Так, в парке «Лесная поляна» в 2018 году планируется установить уличные тренажеры и детскую площадку. Детский игровой комплекс также появится в п.Шахты 20 и в г.Советск между домами №39 и №45 по ул. Октябрьская, где активисты ТОС «Феникс» специально подготавливали территории для установки оборудования для юных жителей. Традиционно в проекте участвуют объекты по ремонту дорог, в 2018 году капитальный ремонт покрытия автодороги в ходе конкурса выиграл объект МО Крапивенское – дорога будет отремонтирована от ул. Комсомольская д.7 п. Алимкина до д.11 по ул. Молодежная д. Проскурино.

 


Количество показов: 920

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.19 Мбайт

Возврат к списку