Щекинские медики получили поздравления в свой профессиональный праздник
16 июня 2017 года в Городском Дворце культуры г.Щекино состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника.
Сегодня в зале ДК собрались люди, которые выполняют титанический труд, ежедневно борются за здоровье и жизнь людей, - врачи, фельдшеры, работники среднего и младшего медицинского персонала, ведущие свою профессиональную деятельность в учреждениях здравоохранения Щекинского района.
Открылось торжественное мероприятие песней-поздравлением для врачей, которую исполнили артисты ГДК.
С самыми добрыми пожеланиями к медикам обратился глава администрации Щекинского района Олег Анатольевич Федосов, который отметил, что качество жизни людей определяется многими факторами, и здоровье – один из первостепенных показателей. «В Щекинском районе только за последние годы произошли кардинальные изменения, направленные на повышение качества и доступности медицины. Это касается и развития инфраструктуры и материально-технической базы наших учреждений здравоохранения, и увеличение количества подготовленных врачей-специалистов», - добавил Олег Анатольевич. Также глава администрации отметил работу по восстановлению фельдшерско-акушерских пунктов в селах и деревнях, ремонт головного учреждения районной больницы – поликлиники, и заметил, что это, в первую очередь заслуга медицинских работников. О.А.Федосов сказал также, что здоровье наших жителей зависит не только от того, насколько хорошо обустроена больница, во многом людям важно доброе слово, тепло души и частичка доброго сердца наших врачей. В завершение Олег Анатольевич пожелал медикам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, успехов и новых открытий в профессиональной сфере, хорошего настроения и благодарных пациентов.
Также к медицинским работникам обратилась глава МО Щекинский район Елена Валентиновна Рыбальченко, которая заметила, что профессия врача является самой гуманной и благородной в мире. Также Елена Валентиновна поблагодарила работников за то, что, несмотря на манящие перспективы и близость столицы, наши врачи и медсестры остаются у себя на малой родине, достойно работают и передают по наследству свою профессию. А в заключении глава района пожелала крепкого здоровья, успехов на однажды избранном пути служения человеку и медицине.
После О.А.Федосов и Е.В.Рыбальченко наградили работников медицины и здравоохранения за добросовестный труд, личный вклад в организацию работы по оказанию медицинской помощи населению Щекинского района. Главы вручили врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, акушеркам, помощникам врача, уборщикам, водителям СМП почетные грамоты министерства здравоохранения Российской Федерации и министерства здравоохранения Тульской области, почетные грамоты и благодарственные письма администрации Щекинского района, благодарственные письма МО Щекинский район.
По-семейному тепло и немного волнуясь, обратился к свои коллегам и сотрудникам главный врач ГУЗ «Щекинская районная больница» Алексей Алексеевич Анисочкин, который отметил, что Щекинский район всегда отличался качественной медициной, в чем заслуга медсестер, санитарок и врачей и лишь отчасти главного врача. Алексей Алексеевич пожелал своим работникам здоровья и стремления идти вперед, и отметил, что в медицинских учреждениях Щекинского района работают самые очаровательные женщины. А после главный щекиснкий врач наградил отличившихся сотрудников почетными грамотами ГУЗ «Щекинская районная больница».
В продолжение праздничного вечера медицинским работникам в преддверии профессионального праздника был подготовлен концерт в исполнении артистов Дворца культуры. Своими талантами порадовали медиков молодежная группа «Симпатия», Яна Ручкина, народный ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп», клуб бального танца «Максимум», Петр Королев, Дарья Богославская, Елена Каразинова и студия танца «Diamond».
Количество показов: 1552






















