Вместе защитим наших детей
На территории Щекинского района проходит информационная кампания против насилия и жестокости в отношении детей «Вместе защитим наших детей», проводимая комитетом по делам несовершеннолетних и защите их прав во исполнение постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области от 22.04.2016 года.
В рамках реализации кампании с июня 2016 года проводятся различные мероприятия: игры и праздничные программы для детей, выезды межведомственной рабочей бригады в семьи, состоящие на всех видах учета в службах системы профилактики, а также замещающие семьи, материальная помощь ГУ ТО СРЦН № 4 в рамках акции «Забота» и «Поможем друг другу», профилактическая операция «Внимание, Дети!», разработка памятки для родителей «Безопасные каникулы».
На сегодняшний день в Щекинском районе проходит профилактическое мероприятие «Подросток -2016», направленное на организацию летнего отдыха и оздоровления, трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, профилактику самовольных уходов детей.
За прошедшие месяцы летнего периода по линии соцзащиты населения в оздоровительных лагерях отдохнуло 150 детей, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. На особом контроле находились дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях. Из этой категории детей на 01 августа 2016 года в летних оздоровительных лагерях отдохнули 39 несовершеннолетних, более 30 детей в лагерях дневного пребывания.
На базе общеобразовательных учреждений Щекинского района функционировали 28 лагерей дневного пребывания с охватом 1615 несовершеннолетних, в ЗОЛ и санаториях отдохнули 450 детей, работали 7 лагерей труда и отдыха с охватом 97 детей, организовано 15 походов с охватом 247 детей. Всего за два месяца отдохнули 2388 школьников, из них 68 детей, состоящих на всех формах учета в органах системы профилактики.
Количество показов: 1568