Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
разрешение на строительство индивидуального жилого дома

здравствуйте, срок рассмотрения, согласования и всех сопутствующих процессу выдачи разрешения на строительство жилого дома составляет 10 дней, уже третья неделя пошла с того момента, как было подано заявление на выдачу данного рода разрешения и до сих пор дата выдачи под вопросом, звоню каждый день в отдел архитектуры и , как в известном российском старом кино, мне говорят :" Позвоните завтра", вопрос: когда мне выдадут разрешение на строительство ?
с уважением, Татьяна Кобешева

Здравствуйте, Татьяна! Заявление о выдаче разрешения на строительство зарегистрировано 22.09.2014 Арх.вх.№015-07/451.  Разрешение на строительство индивидуального жилого дома подготовлено 24.09.2014. Вышеуказанный документ Вы можете получить в отделе архитектуры и градостроительства администрации МО Щекинский район.

здравствуйте, спасибо за конкретный ответ, сегодня приеду получать разрешение, не понятно лишь одно: почему на протяжении нескольких дней я звоню в отдел архитектуры и мне либо Наталья Викторовна, либо мужской голос отвечает, что моё разрешение ещё не готово и просят позвонить на следующий день и это повторяется изо дня в день,а , судя по Вашему ответу, моё разрешение было готово ещё 24 сентября!Вот такая мистика в отделе архитектуры....
Изменено: татьяна кобешева - 08.10.2014 14:22:50

Добрый день,Татьяна! Отдел архитектуры и градостроительства приносит Вам извинения за доставленные неудобства.  

Добрый день.
Подскажите пожалуйста - какие документы необходимо собрать для получения разрешения на строительство частного дома в пос. Юбилейный? Земля в собственности.

Заранее спасибо за ответ.

форум вообще жив?

Цитата
dintra написал:
какие документы необходимо собрать для получения разрешения на строительство частного дома в пос. Юбилейный? Земля в собственности.
Добрый день!
Документами, необходимыми для принятия решения о выдаче разрешения на строительство в целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, являются:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;
3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1) и 2) запрашиваются администрацией Щекинского района, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно. Документы, указанные в пункте 1), направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С целью более корректного ответа о возможности строительства объекта индивидуального жилищного строительства, необходима информация о кадастровом номере земельного участка по которому возможно определение разрешенного использования земельного участка, а также местоположение в пределах границ территории градостроительного зонирования и зон ограничений по условиям охраны объектов культурного наследия, зон ограничений по экологическим и санитарно-эпидемиологическим условиям п. Юбилейный Щекинского района. Вся вышеуказанная информация будет отражена в градостроительном плане земельного участка, который разрабатывается и утверждается на основании Вашего заявления. По данному вопросу рекомендую Вам обратиться к сотрудникам отдела архитектуры и градостроительства по телефону 5-24-10 или лично в приемное время: понедельник – среда с 9.30 до 17.30, обеденный перерыв с 13.00 до 13.48, по адресу: г. Щекино, ул. Шахтерская, каб.48.

Цитата
dintra написал:
форум вообще жив?
О, да)
Страницы: 1