Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Градостроительная деятельность, Расматриваем вопросы по землепользованию и застройке, генеральным планам, ГПЗУ

Добрый день. По вопросу строительства в г. Щекино «элитного жилья» сообщаем, что строить или не строить такое жилье определяет не Администрация,

а Застройщик-инвестор, который вкладывает свои деньги исходя из сложившейся ситуации на рынке жилья в г. Щекино.

Таким образом, если на рынке новостроек отсутствуют предложения по 3-4 комнатным квартирам от Застройщика, то последний считает, что строить их экономически не выгодно.

Также сообщаем, что в 2015г. введен в эксплуатацию Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу р.п. Первомайский, ул. Л.Толстого, д.17 , в котором предусмотрены 3-х комнатные квартиры площадью около 51 кв.м.

В настоящее время ведется строительство танхаусов с общей площадью каждого дома 266,22 кв.м. по адресу г. Щёкино, ул. Советская, примерно 35 м южнее д.44.

Добрый день! На сайте авито появились объявления о продаже квартир в  новом строящемся 16-ти этажном доме в ЖК "Ясенковский". На сайте  администрации нет никакой информации по этой теме. Подскажите  пожалуйста, где можно узнать подробней про данную стройку?

Добрый день! Да, действительно в г. Щекино на Ясенковском проезде начато строительство 17-ти этажного  жилого дома. Застройщиком выступает ООО «СМУ-25».
Разрешение на строительство данного дома Администрацией выдано 13.03.2017 со сроком действия до 13.01.2019.
Согласно проекту в доме 165 квартир (однушки и двушки).
Информируем, что в случае если квартиры в данном доме будут реализовываться посредством долевого участие граждан, то всю необходимую информацию по данному вопросу можно будет узнать
в Инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору
Номер телефона: (4872) 36-12-52
Почтовый адрес: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, д. 114а
Адрес сайта: http://gosstroy.tularegion.ru/
Адрес электронной почты: igsn@tularegion.ru  

Здравствуйте!
Будет ли расширена проезжая часть ясенковского проезда в связи с строительством нового дома? Уже не раз наблюдал ситуацию, когда водители конфликтуют за право проезда, движение затруднено. С строительством многоэтажного дома ситуация ухудшится?

ps такое сообщение уже пытался опубликовать на этом форуме, почему-то оно не появилось

Добрый день! В настоящее время данный вопрос прорабатывается  администрацией совместно с застройщиком.
По срокам пока ничего сказать не могу, но работа ведется и  при вводе в эксплуатацию нового дома, данный вопрос должен будет решиться.

Добрый день! Подскажите, предусмотрен ли по завершению строительства двух 3-ех этажных жилых домов по пр. Улитина в р.п. Первомайский проезд между домами и ДК?
С уважением, доброжелатель!
twitter: @ka_const

Добрый день! Согласно проектной документации, предоставленной для выдачи разрешения на строительство, между строящимися 3-х этажными жилыми домами по пр. Улитина в р.п. Первомайский и ДК предусмотрен проезд.

Добрый день.Я проживаю в г.Щекино на ул. 1-я Луговая. Земля и дом в собственности, свидетельство о праве собственности на руках. Так получилось, что дом одной стеной стоит на меже. Я хочу переделать крышу, увеличить чердак, а потом переделать его в мансарду. Скат кровли направлю на соседний участок, вода и снег будут сходить туда. Но рабочие мне говорят, что направлять скат кровли на соседа нельзя да и сосед против. Также они говорят, что мансарда считается этажом..Скажите пожалуйста, могу ли я направить скат на соседний участок?Если нет, то почему? Чем отличается чердак от мансарды? По каким признакам и где об этом написано? Какие мне нужно оформить разрешительные документы, для начало работ и где это сделать?
С уважением к Вам.  Смирнов П.Д.

Добрый день!        

Согласно действующим нормам запрещается располагать скат крыши таким образом, чтобы осадки направлялись на соседний земельный участок. Об этом говорит в том, числе СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», согласно которому в районах усадебной застройки расстояния от границы участка должно быть не менее 3 м до стены жилого дома.      

По вопросу чем чердак отличается от мансардного этажа сообщаем следующее.

Чердак – это пространство между перекрытием верхнего этажа, покрытием здания (крышей) и наружными стенами, расположенными выше перекрытия верхнего этажа, не предназначенное для проживания.

Этаж мансардный – это этаж в чердачном пространстве, предназначеный для проживания.

В тоже время, согласно п. 4.7 СП 55.13330.2011 «Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001» правила подсчета этажности дома и количества этажей принимают по СП 54.13330.2011 "СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные". Согласно СП 54.13330.2011 (приложение В) при определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и другие.

Таким образом в случае строительства мансардного этажа произойдет увеличение количества этажей в доме.

Согласно статье 1 Градостроительного кодекса РФ, изменение параметров объекта капитального строительства, его частей (высоты, количества этажей, площади, объема), в том числе надстройка, перестройка, расширение объекта капитального строительства является реконструкцией.

Согласно статье 51 Градостроительного кодекса РФ реконструкция объектов капитального строительства осуществляются только на основании разрешения на строительство.

По вопросам получения разрешения на строительство Вы можете обратиться в отдел архитектуры и градостроительства управления архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации Щекинского района по адресу: Тульская область, Щекинский район, г. Щекино,  ул. Шахтерская, д. 11, каб. 48.

Добрый день!
Цитата
Сергей Зыбин написал:
Добрый день! Согласно проектной документации, предоставленной для выдачи разрешения на строительство, между строящимися 3-х этажными жилыми домами по пр. Улитина в р.п. Первомайский и ДК предусмотрен проезд.
Можно ознакомиться с листом генерального плана?
С уважением, доброжелатель!
twitter: @ka_const
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.