Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Дата создания(изменения) страницы: 23.04.2018г.


ПЛАН
основных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в муниципальном образовании Щекинский район


№ п/п

Наименование мероприятия

Дата и время проведения

Адрес и место проведения

Планируемое количество участников

Ответственный исполнитель

МО г. Щекино

1.     

Акция «Георгиевская лента»

23.04.2018 - 09.05.2018

г.Щекино

6000

Широкова Т.В.

Вязьмова Ю.А.

2.     

Урок мужества «В битве Родину спасали»

02.05.2018

15.30

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №15»

ул. Ленина, 32

15

Плужникова Л.А.

3.     

Выставка в оконных витринах совместно с Музеем Победы «Антифашистская графика времен войны»

02.05.2018 – 25.06.2018

МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей»

г. Щекино, ул. Ленина, 18/16

150

Кузнецова Н.Ф.

4.     

Концерт «Годы, опаленные войной»

03.05.2018

14.00

Центр социального обслуживания населения

№ 3

15

Кайчева Н.В.

5.     

Книжная выставка «Не смолкнет слава тех великих лет»

03.05.2018

Детская городская библиотека

ул. Юбилейная д.10

25

Татарникова Ж.Е.

6.     

Книжная выставка «Дорогами войны, дорогами побед»

03.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

ул. Мира, 17

25

Плужникова Л.А.

7.     

Культурно – просветительская акция «Подвига павших будьте достойны»

03.05.2018 - 07.05.2018

Головеньковский детский дом-интернат, Социально-реабилитационный центр «Искра», СПУ №1, ЦСО

150

Широкова Т.В.

Терёшкина А.А.

8.     

Конкурс рисунков «Я рисую мир без войны» (розыгрыш билетов на киносеанс)

03.05.2018 - 08.05.2018

МБУК «Городской ДК»

100

Широкова Т.В.

Терёшкина А.А.

9.     

Акция «Сирень Победы»

04.05.2018

12.00

ул. Победы

100

Широкова Т.В.

Курочкин Д.С.

10.

Литературный час «Священный бой поэзии строкой»

04.05.2018

13.20

МБОУ «СОШ №1»

20

Татарникова Ж.Е.

11.

Лекция – концерт «Музыка о войне»

04.05.2018

13.30

МБУ ДО ЩДМШ № 2

ул. Юбилейная, д.2

25

Березина О.Г.

12.

Книжная выставка

«Жизнь, опаленная войной»

04.05.2018

Городская библиотека №1

ул. Лукашина д.2

25

Татарникова Ж.Е.

13.

Книжная выставка «Есть в памяти мгновения войны»

06.05.2018

Центральная городская библиотека

ул. Ленина д.15

25

Татарникова Ж.Е.

14.

Книжная выставка «Слезы войны»

06.05.2018

Щекинская Межпоселенческая детская библиотека

ул. Ленина, д. 15

25

Плужникова Л.А.

15.

Литературно – музыкальная композиция «Горькая память войны»

07.05.2018

11.40

Городская библиотека №1

ул. Лукашина д.2

22

Татарникова Ж.Е.

16.

Обзор «Оружие Победы»

07.05.2018

12.00

МКУК «ЩМЦБ»

ул. Мира, 17

25

Плужникова Л.А.

17.

Военно – исторический экскурс «Победа. Память. Дом»

07.05.2018

14.00

Детская городская библиотека

ул. Юбилейная д.10

23

Татарникова Ж.Е.

18.

Квест-экскурсия «Помним своих Героев»

07.05.2018

МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей»

г. Щекино, ул. Ленина, 18/16

20

Кузнецова Н.Ф.

19.

Акция «ПОСТ №1»

07.05.2018 - 09.05.2018

Вечный огонь (г. Советск); Мемориал «Вечный огонь»

(ул.Л.Шамшиковой)

Мемориал «Скорбящий воин» (р.п. Первомайский)


Муравьева С.В.

20.

Акция «Кино Победы»

07.05.2018 - 08.05.2018

МБУК «Городской ДК»

600

Широкова Т.В.

Терёшкина А.А.

21.

Фестиваль «Песни Победы»

08.05.2018

12.00

пл.Ленина

400

Широкова Т.В.

Терёшкина А.А.

22.

Беседа «Подвигом славны мои земляки»

08.05.2018

12.00

Детская городская библиотека

ул. Юбилейная д.10

8

Татарникова Ж.Е.

23.

День музыки военных лет

09.05.2018

09.00-19.00

Парк МБУК «Городской ДК»

6000

Широкова Т.В.

Терёшкина А.А.

24.

Видеопроект «Вспомним всех поименно»

09.05.2018

09.00-22.00

пл. Ленина

2000

Широкова Т.В.

Черкасова А.Е.

25.

Митинг «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Старт автопробега «Нам дороги эти позабыть нельзя…».

09.05.2018

09.00 - 09.30

В 08.40 сбор колонны у здания администрации МО Щекинский район

Памятник

Воинам – щекинцам, погибшим в годы ВОВ

ул. Л.Шамшиковой

150

Широкова Т.В.

Курочкин Д.С.

Черкасова А.Е.

Турыгина Л.А.

Челнокова И.В.

Терешкина А.А.

26.

Акция «Бессмертный полк»

09.05.2018

11.00

Шествие по маршруту Сквер космонавтов – ул. Ленина – пл. Ленина

6000

Широкова Т.В.

Курочкин Д.С.

Черкасова А.Е.

Турыгина Л.А.

Кузнецов Д.Б.

27.

Митинг-концерт «Победный свет тех майских дней»

09.05.2018

11.30 – 12.00

пл. Ленина

6000

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

28.

Праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла

09.05.2018

12.00 – 13.00

МБУК «Городской Дворец культуры»

Малый зал

30

Васина О.В.

Широкова Т.В.

Михеева Т.В.

Сулейманова И.М.

Черкасова А.Е.

Турыгина Л.А.

Терешкина А.А.

29.

Массовый легкоатлетический пробег «1945»

09.05.2018

12.30

пл. Ленина-Братская могила (ул.Л.Толстого)

100

Широкова Т.В.

Вязьмова Ю.А.

Кузнецов Д.Б.

30.

Акция «И 41-й не забыть, и 45-й славить…»

09.05.2018

12.00-14.00

г. Щекино

10000

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

31.

Интерактивная программа «Мы – наследники Победы»

09.05.2018

16.00

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

200

Широкова Т.В.

Сулейманова И.М.

Плужникова Л.А.

Радченко И.Н.

32.

Молодежная интерактивная программа «ГТО 40-ых»

09.05.2018

16.00

Парк МБУК «Городской Дворец культуры»

100

Широкова Т.В.

Вязьмова Ю.А.

Кузнецов Д.Б.

33.

Концертная программа

«Моя весна – моя Победа!»

09.05.2018

18.00-19.00

пл.Ленина

200

Широкова Т.В.

Сулейманова И.М.

Моисеева Н.Ю.

Дементьев М.С.

Лунина Т.В.

34.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!»

09.05.2018

18.00

пл. Ленина

100

Широкова Т.В.

Терешкина А.А.

35.

Акция «Журавлик Победы»

09.05.2018

18.00-20.00

пл.Ленина

200

Широкова Т.В.

Черкасова А.Е.

Жданова Е.Г.

36.

Акция «Стена памяти»

09.05.2018

18.00 – 20.00

МАУК «Щекинский художественно – краеведческий музей»

500

Широкова Т.В.

Кузнецова Н.Ф.

Курочкин Д.С.

Сулейманова И.М.

37.

Акция «Солдатская каша»

09.05.2018

19.00

пл. Ленина

1000

Васина О.В.

Широкова Т.В.

Курочкин Д.С.

38.

Праздничный гала - концерт

«Песни Победы»

09.05.2018

19.00-22.00

г. Щекино

пл.Ленина

3000

Широкова Т.В.

Терешкина Е.А.

39.

Фейерверк

09.05.2017

22.00

пл.Ленина

6000

Широкова Т.В.

Терешкина Е.А.

МО Огаревское

40.

Фестиваль детского творчества, посвященный Дню Победы «Великий подвиг народа!»

07.05.2018

11.00

МКУК МКК «Огаревский Дом культуры»

с.п. Огаревка, ул. Клубная, д. 14

300

Коршикова Т.А.

41.

Выставка-память «Я в сердце след войны оставил…»

07.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Огаревская сельская библиотека,

п. Огаревка,

ул. Клубная, д. 14

25

Плужникова Л.А.

42.

Возложение цветов к Обелиску «Скорбящая мать», «Свет героя летит через века»

08.05.2018

10.00

п. Социалистический

100

Коршикова Т.А.

43.

Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет!»

09.05.2018

19.00

МКУК МКК «Огаревский ДК»

с.п. Огаревка, ул. 1-ая Клубная, д. 14,

250

Коршикова Т.А.

МО р.п. Первомайский

44.

Книжная выставка «Сражались со взрослыми рядом»

26.04.2018

р.п. Первомайский,

пр. Улитина, 4 «А»

25

Кудрявцева Г.И.

45.

Читательская конференция «Дорога фронтовая»

(по книге В.Катаева «Сын полка»)

27.04.2018

11.00

р.п. Первомайский,

пр. Улитина, 4 «А»

25

Кудрявцева Г.И.

46.

Патриотический вечер

«Лишь память сердца говорит»

03.05.2018

11.30

р.п. Первомайский,

пр. Улитина, 4 «А»

30

Кудрявцева Г.И.

47.

Книжная выставка: «Была война, была победа»

04.05.2018

р.п. Первомайский,

пр. Улитина, 4 «А»

25

Ващенко Н.В.

48.

Выставка-память

«Не умолкнет во мне война»

04.05.2018

р.п. Первомайский,

пр. Улитина, 4 «А»

25

Кудрявцева Г.И.

49.

Концерт «Во имя жизни»

07.05.2018

11.00

р.п. Первомайский,

ул.Пролетарская, 1

75

Морозова В.Б.

50.

Театрализованная военно-патриотическая программа «Вошедшие в бессмертие»

07.05.2018

16.00

МАУК «ДК «Химик»

(зрительный зал)

300

Афанасьева Ирина Викторовна

51.

Музыкальный спектакль «От первого лица. Монологи о войне»

08.05.2018

18.00

МАУК «ДК «Химик»

(зрительный зал)

300

Афанасьева И.В.

52.

Участникам, инвалидам ВОВ и малолетним узникам будет оказана социальная поддержка в натуральном выражении (21 человек получит продуктовые наборы, доставку и вручение которых проведут сотрудники администрации МО р.п.Первомайский)

08.05.2018

в течение дня

По адресам проживания

2

Герасименко Вера Александровна

53.

Активисты поселка будут раздавать участникам шествия георгиевские ленточки.

09.05.2017

08.30

Площадь Улитина р.п.Первомайский

5

Мамай Павел Иванович

54.

Радиоконцерт «Песни нашей Победы»

09.05.2017

09.00

Площадь Улитина р.п.Первомайский

3000

Афанасьева Ирина Викторовна

55.

Торжественное шествие «Бессмертный полк»

09.05.2017

09.30

От площади Улитина до памятника погибшим воинам

р.п.Первомайский

500

Мамай Павел Иванович

56.

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Победы в ВОВ «Пылающий адрес войны»

09.05.2018

10.00

Памятник погибшим воинам

500

Афанасьева Ирина Викторовна

57.

«Победа деда - моя Победа» творческая фронтовая поляна (отдыхаем вместе с ветеранами)

09.05.2018

12.00

Пл.Улитина

300

Афанасьева Ирина Викторовна

58.

Праздничный концерт «Весна на клавишах Победы»

09.05.2018

18.00

Пл.Улитина

500

Афанасьева Ирина Викторовна

59.

Литературно-музыкальный час

«Пусть память верную хранят и наших внуков внуки»

11.05.2018

р.п. Первомайсий, ул. Пролетарская д.1

Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

30

Ващенко Н.В.

МО Яснополянское

60.

Книжная выставка «Быть верным Отчизне»

06.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Головеньковская

сельская библиотека п.Головеньковский,

ул. Шахтерская, д.30

25

Плужникова Л.А.

61.

Урок мужества «И в каждом сердце не забыты, героев павших имена»

07.05.2018

14.00

Селивановский Дом культуры

50

Фаустова И.С.

Л.А. Сухарькова

Н.Г. Носорева

62.

Заочная экскурсия по местам боевой славы «Огненные рубежи нашего края»

07.05.2018

16.00

МКУК «ЩМЦБ»

Яснополянская

сельская библиотека,

д. Ясная Поляна, д.87а

25

Плужникова Л.А.

63.

Книжная выставка «Победный май – живем и помним!»

07.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Юбилейная сельская библиотека,

п.Юбилейный, д.6

25

Плужникова Л.А.

64.

Торжественные митинги «Никто не забыт, ничто не забыто»

08.05.2018

11.00

с. Головеньки

д. Большая Тросна

д. Ясная Поляна

100

Администрация МО Яснополянское

Фаустова И.С.

Л.А. Сухарькова

Н.Г. Носорева

65.

Торжественный митинг «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05.2018

11.00

с. Селиваново

100

Администрация МО Яснополянское

Фаустова И.С.

Л.А. Сухарькова

Н.Г. Носорева

66.

Литературно – музыкальная композиция «Эти песни спеты на войне»

09.05.2018

16.00

МКУК «Головеньковский Дом культуры»

100

Фаустова И.С.

Л.А. Сухарькова

Н.Г. Носорева

МО Крапивенское

67.

Выставка-стеллаж «Версты войны»

03.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Крапивенская сельская библиотека

с. Крапивна,

ул. Коммунаров, д.31а

15

Плужникова Л.А.

68.

Выставка – откровение «Я с книгой открываю мир Природы»

06.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Крапивенская

детская библиотека,

с. Крапивна,

ул. Коммунаров, д.31а

25

Плужникова Л.А.

69.

Обзор – обозрение «Забытая проза войны»

07.05.2018

10.30

МКУК «ЩМЦБ»

Крапивенская сельская библиотека

с. Крапивна,

ул. Коммунаров, д.31а

25

Плужникова Л.А.

70.

Литературно – музыкальная композиция «Друзья, однополчане»

08.05.2018

13.00

МКУ «Крапивенский Дом культуры»

ул. Коммунаров, д. 31 а

100

Микушина Л.А.

Рост В.О.

71.

Митинг памяти

09.05.2018

10.00

с. Малынь

Братское захоронение

100

Микушина Л.А.

72.

Митинг памяти

09.05.2018

11.00

с. Крапивна

братское захоронение

100

Микушина Л.А.

73.

Митинг памяти

09.05.2018

12.00

Муром лес

Братское захоронение

50

Микушина Л.А.

74.

Концертная программа в День Победы

09.05.2018

20.00

с. Крапивна

200

Микушина Л.А.

МО Лазаревское

75.

Выставка – память «Истории славной великие даты»

04.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Лазаревская детская библиотека,

п.Лазарево, ул.Октябрьская, д. 6/2

30

Плужникова Л.А.

76.

Митинг «Лети над миром победы, Знамя!»

08.05.2018

11.00

п. Лазарево

Братская могила

200

Алимова Н.В.

77.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы

09.05.2018

18.00

п. Лазарево

Летняя эстрада

500

Алимова Н.В.

МО г. Советск

78.

Флэш – моб акция

«Георгиевская ленточка»

09.05.18

09.00

улицы города Советск

500

О.Н. Бадикова

С.Е. Виноградова

79.

Интерактивная площадка галерея детского рисунка «Великая Весна»

09.05.2018

10.00

МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

200

Е.А. Сычева

С.Е. Виноградова

80.

Парад Байкеров

09.05.2018

10.15

улица Энергетиков – братская могила

16

Н.Д. Гаврилина

Р.Н. Кузин

81.

Торжественное шествие спортсменов с гирляндой памяти

09.05.2018

10.15

улица Энергетиков – братская могила

16

Администрация МО г. Советск, МКУ «ЦКСиБО»

С.И. Двоеглазов

82.

Торжественное шествие ветеранов и жителей города

09.05.2018

10.15

улица Энергетиков – братская могила

200

Администрация МО г. Советск, МКУ «ЦКСиБО»

83.

«Бессмертный полк»

09.05.2018

10.15

улица Энергетиков – братская могила

300

Администрация МО г. Советск, МКУ «ЦКСиБО»

84.

Митинг «Слава тебе, победитель - солдат!»

09.05.2018

11.00

Братская могила

500

Н.Д. Гаврилина

М.А. Шведко

85.

Радиоконцерт «Военных лет звучат мотивы»

09.05.2018

11.30

г. Советск

1000

А.С. Гордеев

86.

Общероссийская минута молчания

09.05.2018

19.00

МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

М.А. Шведко

87.

Музыкальная композиция «На крыльях победной весны»

09.05.2018

19.01

МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Н.Д. Гаврилина

М.А. Шведко

88.

Флэш – моб акция «День победы»

09.05.2018

20.30

МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Н.Д. Гаврилина

М.А. Шведко

89.

Концерт ВИА

09.05.2018

20.40

МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания»

Площадь

500

Руководитель ВИА, А.С. Гордеев

90.

«Пост № 1» воспитанники Первомайской кадетской школы

09.05.2018

Братская могила


Н.Д. Гаврилина

МО Ломинцевское

91.

Конкурс рисунков

«Победный Май!»

03.05.2018

12.00

п. Ломинцевский

ул. Торговая 3

30

Юрьева Л.В.

92.

Выставка-реквием «Всем вам, кто жил и умирал без страха»

03.05.2018

МКУК «ЩМЦБ»

Ломинцевская

поселковая библиотека, п.Ломинцево, ул.Центральная, д.19

20

Плужникова Л.А.

93.

Тематический вечер

«Память хранят живые»

04.05.2018

16.00-17.00

п. Ломинцевский

ул. Торговая 3

20

Юрьева Л.В.

94.

Концертная программа художественной самодеятельности

«Победа во имя живущих»

06.05.2018

15.00

п. Ломинцевский

ул. Торговая 3

500

Юрьева Л.В.

95.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы «С праздником Победы» (шествие) «Бессмертный полк»

09.05.2018

10.00

п. Ломинцевский

1000

Маркс В.Н.

96.

Возложение цветов к памятнику погибших во время Великой Отечественной войны.

09.05.2018

12.00

с. Ломинцево

500

Маркс В.Н.